При проведении мирового первенства по футболу на некоторых улицах изменят схему движения. Как пояснили в Транспортном комплексе Москвы, делается это в соответствии с требованиями FIFА, чтобы упорядочить движение и организовать пешеходные зоны.
Так, у стадиона «Спартак» ограничения движения будут действовать только в дни матчей: 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля. В эти дни машины без пропуска не пустят в Волоколамский проезд, проезд Стратонавтов, Сходненский тупик и на разворот под Волоколамкой — на пересечении с Волоколамским проездом.
Местные водители могут получить пропуск в префектуре СЗАО (тел. для справок
На участке Волоколамки при движении от центра от Дубосековской до ул. Свободы ежедневно с 1 июня будет работать временная выделенка для бесплатных автобусов, везущих болельщиков. При движении к центру в Тушинском тоннеле выделенка переносится из левого пролета в правый.
Подробности — на сайте transport.mos.ru. (ср)