Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский округа столицы. Объезд был приурочен к
— Поздравляю вас с новой школой, это самая большая школа не только в Москве, но и во всей стране, наверное. Такие школы еще не строились, построена по новым стандартам, чтобы дети имели все возможности для начального образования, среднего. Чтобы были лаборатории. Мы хотели, чтобы не только в старой Москве, но и на новой территории образование было нисколько не хуже. Мы и в будущем будем строить по новым стандартам качества, — сказал Собянин.
Сергей Собянин отметил значительные успехи в развитии инфрастуктуры Новой Москвы, а также динамику развития территории в целом.
— В ТиНАО будут создаваться рабочие места будут, будет строиться новое качественное жилье. Кроме того, планируется создать восемь крупных, тематических парков, — сказал мэр.
Собянин добавил, что в округе также планируется в ближайшее время создать два бульвара и будет совершенствоваться транспортная инфраструктура.
Сергей Собянин также открыл движение по автодорожному путепроводу на 33 км Киевского направления Московской железной дороги.
— Построена новая дорога, по сути дела, от Троицка до Крекшино, это означает связку от Троицка до Минского шоссе, 15 км дороги с эстакадой, новая магистраль, которая даст поперечную связку ТиНАО. Хорошая дорога, всех поздравляю, — сказал мэр.
Реконструкция
Меньше чем за год строители возвели четырехполосную эстакаду, по две полосы движения в каждую сторону, длиной 186 м, что позволило увеличить пропускную способность переезда в
Открытие движения по автодорожному путепроводу на 33 км Киевского направления позволит: ликвидировать многокилометровые заторы перед существующим переездом; обеспечить комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе, а в перспективе — с Киевским и Калужским шоссе; обеспечить регулярный пропуск наземного городского транспорта через
Отметим, что за последние 5 лет население ТиНАО выросло на 40% — до 347,8 тыс. человек.