Портал правительства Москвы

В Покровском-Стрешневе отметят День славянской письменности и культуры

В среду, 24 мая, в детской библиотеке №236 района Покровское-Стрешнево состоится праздничная программа «Азбуку создали славянам они: гении слова, славянской души». Мероприятие посвящено Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщила заведующая учреждением культуры Елена Савельева.

- С помощью электронного ресурса ребят из лектория «Апельсин» познакомят с жизнью просветителей Кирилла и Мефодия, с происхождением славянской азбуки и с историей появления книги. Также дети сыграют в литературную викторину, - пояснила Елена Савельева.

Мероприятие пройдет по адресу ул. Большая Набережная, д. 15.

Начало в 11.00.

Напомним, каждый год 24 мая в славянских странах в честь создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия отмечается День славянской письменности и культуры. (ск)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter