Портал правительства Москвы

Пить чай по-русски научили школьников из Покровского-Стрешнева

Младшеклассники из Покровского-Стрешнева – ученики школы «Союз машиностроителей России» Московского государственного образовательного комплекса (МГОК) – побывали на экскурсии в политехническом техникуме №47 имени Федорова. Мероприятие было организовано в рамках профориентационной работы. Об этом сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ МГОК Елена Голубкова.

– Ребята приняли участие в квесте «Чай по-русски»: плели из теста косички и расписывали пряники, – пояснила Елена Голубкова. – Дети также узнали о традициях русского чаепития и правилах сервировки стола.

После проведенного чаепития школьники оставили в книге отзывов слова благодарности преподавателям техникума за интересное и увлекательное мероприятие. (мю) 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter