Портал правительства Москвы

В Покровском-Стрешневе на субботнике очистят берега реки Сходни

В Покровском-Стрешневе определили места проведения весенних субботников. Так, 8 апреля жители района приведут в порядок после зимы парк «Долина реки Химки» по адресу ул. Свободы, д. 2 и участок вдоль канала имени Москвы на ул. Малая Набережная. Спустя три недели, 29 апреля, будут очищены от мусора правый и левый берега реки Сходни. Об этом сообщили в управе района.

– Участники будут обеспечены всем необходимым инвентарем, подробная информация о проведении субботников размещена на стендах у подъездов жилых домов, – пояснили в управе.

Кроме того, жители района смогут принять участие в фотоконкурсе «Весна. Субботник. СЗАО», организованном префектурой округа. Для этого необходимо выйти на субботники и запечатлеть свою работу на снимке.

– Чем больше креативных снимков вы сделаете, тем больше шансов на победу. Фотографии необходимо опубликовать в социальных сетях – в Instagram, Facebook или «ВКонтакте» – до 30 апреля включительно, обязательно дополнив их хэштегом #Нашчистыйсзао и указав название своего района. На фотографиях или видео может быть один человек или группа людей, главное – должно быть отражено участие в уборке территории, – сообщили в префектуре СЗАО.

Итоги фотоконкурса подведут 2 мая. От каждого района отберут по одному лучшему снимку. Победители будут признаны самыми активными «помощниками округа», а их фотографии появятся в электронных версиях районных изданий, а также в печатной окружной газете «Москва. Северо-Запад». (мю)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter