Портал правительства Москвы

Москвичи помогут составить рейтинг главных событий столицы за 2016 год

В новогодние каникулы москвичи в «Активном гражданине» вспомнят важные события прошлого года. В проекте начнутся голосования, по итогам которых составят рейтинг «Главные дела Москвы». С 3 января москвичи смогут проголосовать по темам — «Городские услуги и сервисы», «Городские фестивали» и «Спорт».

В Москве в 2016 году продолжили работу по улучшению системы предоставления госуслуг в электронном виде. Сейчас в Москве работает 127 центров «Мои документы». Они открыты в каждом районе и двух новых округах столицы. В электронном виде граждане могут получить 160 услуг и сервисов. Кроме того, на портале «Наш город» появились новые темы для обращений.

В жизнь москвичей вошли городские фестивали. Сотни тысяч жителей и гостей Москвы посетили тематические фестивали «Путешествие в Рождество», «Наш продукт», «Московское кино», «Московское варенье». Кроме того, горожан целый год радовали различные арт-объекты и инсталляции, которые сменяли друг друга на улицах и площадях.

Год был насыщен спортивными достижениями. Московские спортсмены пополнили медальную копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А в самой столице распахнул двери стадион ЦСКА. Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году домашняя арена ЦСКА станет тренировочным полем для команд — участниц мундиаля.

Результаты голосования покажут каким будет рейтинг «Главные дела Москвы» в сфере услуг, городских фестивалей и спорта решат участники проекта «Активный гражданин». Проголосовать можно на сайте или в мобильном приложении проекта.

Это уже второй блок вопросов по ключевым событиям уходящего года. С 29 декабря стартовало голосование по темам «Городская среда», «Общественный транспорт», «Культура и развлечения».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter