Спортивный кластер на бывшем Тушинском аэродроме построят к ЧМ-2018 по футболу
Новости
Строительство крупнейшего спортивного кластера на месте бывшего Тушинского аэродрома завершится к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом на встрече с жителями округа, которая прошла в школе № 830 района Покровское-Стрешнево, рассказал префект СЗАО Алексей Пашков.
— Покровское-Стрешнево становится самым спортивным районом округа, — отметил префект. — На месте спорткомплекса машиностроительного завода имени Чернышева (на территории бывшего Тушинского аэродрома) в скором времени появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса с детским и взрослым бассейнами, центр ледового спорта, площадки для занятий теннисом, художественной гимнастикой и несколько тренировочных площадок, которые позволят провести игры в рамках ЧМ-2018 на высочайшем уровне.
Кроме того, Алексей Пашков сообщил, что уже в этом году на Тушинской улице будет сдано в эксплуатацию новое футбольное поле, а на базе детско-юношеской спортивной школы на Лодочной улице начнется строительство спортивной арены.
(иг)