Портал правительства Москвы

Экскурсии по природно-историческому парку подготовили для жителей и гостей Покровского-Стрешнева

На экскурсии по природно-историческому парку «Покровское-Стрешнево» пригласили всех желающих специалисты ГПБУ «Мосприрода». Экскурсоводы познакомят с интересными и занимательными фактами из истории парка. Расскажут и о знаменитых представителях рода Стрешневых.

- История парка изобилует многочисленными событиями и интересными людьми, а флора и фауна удивляют своим многообразием. Мы предлагаем детям и взрослым совместить приятные прогулки с познавательными экскурсиями, - сообщили в ГПБУ «Мосприрода».

Записаться на экскурсию можно по телефонам 8(499)557-03-49, 8(499)159-65-81.

Напомним, природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» расположен на территории 222,8 га. Здесь находится уникальный архитектурно-парковый ансамбль XVII-XIX веков - усадьба рода Стрешневых «Покровское-Глебово-Стрешнево». В парке сохранились сосны, средний возраст которых составляет около 155 лет. Здесь обитают ондатры, ласки, белки, ежи и около 50 видов птиц. (иг)



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter