- Идея нашего сотрудничества заключается в обмене одежды. Мы собираем вещи по городу и передаем мужскую одежду в центр защиты, а взамен от них получаем детскую или женскую, - говорит основательница магазина «Charity Shop» Дарья Алексеева, - за месяц мы собираем более 50 тонн одежды.
Центр социальной адаптации нуждается в мужских спортивных и многофункциональных вещах. Жители района сдают в филиал «Покровское-Стрешнево» различную одежду, которая пылится на их полках. В основном, это детская и женская одежды небольших размеров.
- Женская и детская одежда маленьких размеров, как правило, нам не нужна, и ее мы отдаем благотворительному магазину «Charity Shop», - сказали специалисты Департамента труда и социальной защиты отделения «Покровского-Стрешнева», - а мужскую забираем и распределяем между нуждающимися в социальной помощи, бездомными или безработными гражданами.