Флешмоб в честь 125-летия Михаила Булгакова под девизом «Докажи, что #Москва – любимый #Город Мастера!» предложили провести библиотекари Покровского-Стрешнева. Читатели района поддержали эту идею.
Она особенно вдохновит любителей селфи. Суть флешмоба заключается в том, чтобы фотографироваться на фоне улиц, зданий, памятников и других городских объектов, связанных с жизнью и творчеством Михаила Булгакова, и до 15 апреля выложить на свой профиль в Instagram или Вконтакте с хэштегами #городМастера и #библиотека234.
Инициатива проведения флешмоба принадлежит поклонникам творчества писателя из библиотеки семейного чтения № 234, которую они решили реализовать вместе с музеем-театром «Булгаковский дом».
Как рассказала заведующая библиотекой № 234 Александра Процкая, основной целью флешмоба является привлечение внимания жителей города к изучению истории, культуры и традиций Москвы.
А 22 апреля в рамках Библионочи на мероприятии «БулгаковFusion» , которое пройдет в библиотеке № 234 на улице Габричевского, все участники смогут найти свое фото, а самые активные - получить ценный приз.
Текст: Ольга Крутикова