Портал правительства Москвы

Дети Покровского-Стрешнева побывали «в стране веселого детства»

Литературный час в детской библиотеке № 236 на улице Большая Набережная, дом 15 был посвящен творчеству детской писательницы Агнии Барто.

В этом году у нее юбилей – 110 лет. Это весомый повод, чтобы подробно рассказать ребятам об авторе известных стихов для самых маленьких, которые отлично знают как взрослые, так и малыши. Со стихов Барто, как правило, дети начинают свое знакомство с литературой и поэзией.

Мероприятие под названием «В стране веселого детства. А.Л. Барто» посетили читатели библиотеки и школьники ГБОУ № 1285. Они познакомились с книжной выставкой, представляющей творчество писательницы.

В рамках литературного часа прошло громкое чтение стихов Агнии Барто из ее циклов «Игрушки», «Я расту», «Снегирь». Причем, многие участники мероприятия с удовольствием сами рассказали свои любимые стихи. Детям предложили отгадать кроссворд, в котором были скрыты герои стихов А. Барто, а потом послушать и спеть детские песни на стихи писательницы. В завершение литературного часа были показаны фрагменты из художественного фильма «Подкидыш», сценарий к которому написала Агния Барто.

Текст: Ольга Крутикова


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter