На третьей межрайонной образовательной выставке «Рецепт выбора профессии» стенд Политехнического техникума № 47 имени В.Г. Федорова пользовался большим интересом.
Выставка прошла 12 декабря на базе ГБОУ г. Москвы «Школа № 1298». Здесь побывали школьники со всей Москвы.
Как сообщает официальный сайт техникума, около сотни школьников посетили их выставочную экспозицию. Ребятам было предложено ознакомиться с направлениями и профессиями, которые можно освоить в техникуме № 47 на Волоколамском шоссе. Кроме того, посетители выставки могли проявить свои творческие способности в кулинарном искусстве, поучаствовав в мастер-классах «Декорирование кондитерских изделий» и «Фигурная вырезка из овощей», которые проводили студенты групп 209, 310, 2ОП под руководством мастера производственного обучения О.М. Кругляевой.
Посетители выставки могли ознакомиться на стенде техникума также с работой малогабаритного фрезерного станка с программным управлением. Студенты группы 4ТМ9 разработали программу с новогодним приветствием, что привлекало интерес не только юношей, но и девушек.
Покидая демонстрационный класс, который техникум устроил в рамках выставки, все школьники получили пригласительные билеты на Дни открытых дверей, которые состоятся в ПТ № 47 имени Федорова 24 и 25 декабря 2015 года.