Портал правительства Москвы

Сегодня в КЦ «Салют» можно отправиться в экспедицию в Индию

Сегодня, 31 октября, в Культурном центре «Салют» в 13 часов стартует фестиваль индийской культуры «Намасте, Москва!» в рамках проекта «Арт-экспедиция».

В церемонии открытия фестиваля, которое состоится на большой сцене культурного центра, примут участие Посол Индии в России господина П.С. Рагхавана, президент Ассоциации индийцев в России и директор Центра индийской культуры господин С.К. Джха, а также представители Департамента культуры Правительства Москвы и Центра Индийской Культуры. Все, кто придет сегодня в «Салют» на улице Свободы, 37, смогут постигнуть глубину индийской мудрости через танец, музыку и сценическое действо, знакомясь с творчеством театров «Манджари» и «Мадхура».

Организаторы фестиваля подготовили для гостей занимательные мастер-классы по вегетарианской кухне, мехенди, гопидотс, ранголи и йоге. Посетители смогут ознакомиться с бытом и ремеслами индийцев на выставках изделий декоративно-прикладного искусства, ювелирных изделий, предметов интерьера, картин и сари коллекции известного художника Аллы Закревской.

В программе также встречи со знатоками астрологии, нумерологии, васту (фэн-шуй), аюрведе, ведической психологии, хиромантии.

А еще в Культурном центре «Салют» в рамках фестиваля развернет свою работу настоящий индийский базар со специями, благовониями и восточными сладостями.

А в завершение фестивального дня – просмотр одного из самых рейтинговых фильмов Болливуда – «Джодха и Акбар».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter