Портал правительства Москвы

Школьники подробнее узнали о своей будущей специальности

Крупное предприятие в Обнинске, занимающееся сборкой компьютерной техники, а также МГТУ имени Баумана посетили учащиеся ГБПОУ МГОК в рамках «Всероссийской недели без турникетов», которую ежегодно проводит Союз машиностроителей России.

В октябре 2015 года свои двери открыли более 150 предприятий из 25 регионов России. Будущие машиностроители, обучающиеся в средней общеобразовательной школы «Союз машиностроителей России», находящейся на территории Покровского-Стрешнева, смогли в рамках акции более подробно узнать применение специальности, которую они получают в рамках школьного образования, на предприятиях своего региона.

А учащиеся 9-А класса вместе с классным руководителем Л.В. Гориной побывали на экскурсии в МГТУ им. Баумана, известном у нас в стране и за рубежом университете, который выпустил большое количество инженеров, сыгравших важную роль в развитии науки и техники в России. Ребята узнали об истории учебного заведения, познакомились с профессией инженера. Особенный интерес школьников вызвал рассказ директора образовательного центра о проводимых в университете исследованиях в области нанотехнологий.

Учащихся удивили и восхитили исследования по приоритетным направлениям науки и техники, ведущиеся в университете.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter