1 июня в День защиты детей активисты «Единой России» во главе с руководителем партпроекта «Безопасная столица», депутатом Мосгордумы Инной Святенко инспектировали Измайловский парк.
При этом активисты провели не только профилактику правонарушений, но и анкетирование отдыхающих. Единороссы обращали внимание на такие случаи как курение и распитие алкоголя, выгул собак без поводков и намордников, а также на детских площадках. «Животному ведь не объяснишь куда ходить, а здесь дети играют в песок и тащат руки в рот. В таких случаях обязательно подходили и проводили разъяснительную работу», — объяснила Инна Святенко.
За время инспектирования двумя группами предупреждено более двадцати правонарушений, проведена разъяснительная работа, собрано около пятидесяти анкет с пожеланиями граждан. По результатам анкетирования выяснилось, что большинство нарушителей надеются на случай — вдруг не поймают за противоправным действием. По мнению опрошенных, рейды нужно проводить чаще и приоритетными маршрутами патрулирования стоит выбрать детские площадки во дворах.