Любители интеллектуального спорта района Покровское-Стрешнево заняли призовые места в СЗАО

09.04.2015

В первую декаду апреля в Северо-Западном округе Москвы состоялись окружные соревнования по шахматам спартакиады «Спорт для всех» (любительский спорт) и по шашкам спартакиады «Спортивное долголетие» (ветеранский спорт).

Любители шахмат соревновались 5 апреля в ФОК «Триумф». Спортсмены выясняли сильнейших в трех возрастных категориях — 18-30, 31-45 и 45-59 лет — в один круг с контролем времени в 10 минут на партию. В возрастных зачетах состязались смешанные команды, состоящие из мужчин и женщин. В общем зачете сборная района Покровское-Стрешнево заняла второе место, пропустив вперед команду района Северное Тушино. Бронза у шахматистов из команды Митина.

Ветераны шашек встретились 3 апреля в ДСК на Лодочной улице. Первенствовали здесь спортсмены возрастной категории 60+ района Митино. Вторые — сборная района Хорошево-Мневники. Команда Покровского-Стрешнева замкнула призовую тройку.

Лучшие спортсмены, показавшие самые высокие личные результаты, войдут в состав сборной округа на городских этапах спартакиад.