16 ноября в 10.00 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 54-летней гражданки, проживающей на Химкинском бульваре. Обратившаяся в полицию просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ей имущество.
Следствием установлено, что 15 ноября в 20.30 час злоумышленник, проходя мимо дома потерпевшей, которая беседовала со знакомой, воспользовавшись невнимательностью женщин, тайно похитил из сумки заявительницы кошелек с деньгами. Общий ущерб составил более 18 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 ноября в 17.00 час сотрудники службы участковых уполномоченных полиции районного ОМВД задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее уже судимый за кражу, работающий в японском ресторане, 38-летний приезжий из ближнего зарубежья, временно проживающий на улице Свободы. Материалами дела, показаниями свидетелей и личным признанием задержанный полностью изобличен в краже.
По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Пресс-служба УВД по СЗАО
16.11.14 кража кошелька. Арзикулов. СТ